Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

WhatsApp наконец вводит видеозвонки для десктопной версии

Кроме того, мессенджер в ней внедряет и отправку голосовых сообщений.
WhatsApp наконец вводит видеозвонки для десктопной версии

Мессенджер WhatsApp теперь предоставит возможность делать видеозвонки и отправлять голосовые сообщения через ноутбуки и компьютеры. Об этом говорится в сообщении Блога WhatsApp, передает Liter.kz.

"Мы рады объявить, что теперь вы можете звонить контактам в приложении WhatsApp для компьютеров по аудио- или видеосвязи. Это безопасно и конфиденциально", - говорится в информации компании.

Администрация мессенджера сообщает, что в 2020 году число пользователей, делавших длительные звонки в WhatsApp, сильно выросло - в сравнении с 2019 годом.

"31 декабря был побит рекорд по максимальному числу аудио- и видеозвонков в день — 1,4 миллиарда. Множество людей по всему миру до сих пор находятся вдали от своих близких и привыкают к новым форматам работы. Мы хотим, чтобы ваши чаты в WhatsApp были как можно больше похожи на живое общение, вне зависимости от вашего географического положения и устройств, которыми вы пользуетесь.

Использование WhatsApp на большом экране упрощает общение с коллегами, родными, а также освобождает руки и позволяет перемещаться по комнате. Мы сделали WhatsApp для компьютеров ещё удобнее", - заверили разработчики новой функции.

Читайте также: Почему Signal лучше, чем WhatsApp и Telegram

По их данным, приложение работает как в портретной, так и в альбомной ориентации, а также в автономном окне, где можно изменять размеры и всегда находиться поверх остальных окон.

В WhatsApp утверждают, что все аудио- и видеозвонки защищены сквозным шифрованием - как для действий с телефона, так и для компьютеров. В десктопной версии пока можно делать лишь одиночные звонки, а групповые чаты компания обещает внедрить позже.

В начале января 2021 года WhatsApp сообщил о введении нового пользовательского соглашения, по которому людей обязывали делиться персональными данными с Facebook. Это спровоцировали массовый переток пользователей в Telegram. В нем даже появилась возможность переносить переписки из WhatsApp. Подробно об этом можно прочитать здесь.

WhatsApp в феврале поставил жесткое условие: он запретит отправлять сообщения тем, кто откажется принимать новое соглашение. Срок - до 15 мая 2021 года.

Новости партнеров
×