Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Стоматолог рассказала, как сэкономить на лечении зубов

Врач посоветовала следить за гигиеной полости рта и раз в полгода ходить на чистку зубов.
05.03.2021, 09:10
Стоматолог рассказала, как сэкономить на лечении зубов

Обычное обследование у врача раз в полгода поможет сэкономить деньги на лечении зубов. Об этом рассказала стоматолог-ортодонт Мария Балакирева, передает 360.

«Чтобы не тратить деньги, я всегда рекомендую пациентам начинать лечение, как только становится видна проблема и не запускать ее. Кариес дешевле вылечить, чем пульпит», — пояснила Балакирева.

По ее словам, скорость развития кариеса зависит от среды полости рта. Например, у некоторых пациентов всего за месяц может появиться пульпит.

«Все это, конечно, зависит от индивидуальных особенностей организма. Нельзя сделать конкретную градацию, но может развиться за месяц, если этим не заниматься», — пояснила она.

В заключение врач отметила, что плохая гигиена полости рта при ношении брекетов может навредить зубам. Она посоветовала людям с брекетами чистить зубы специальными щетками и полоскать рот после каждого приема пищи. Также необходимо хотя бы раз в полгода посещать свою районную больницу, чтобы проверить состояние зубов и сделать чистку.

Новости партнеров
×