Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Гроза, лавины и метель: штормовое предупреждение объявили в большинстве регионов Казахстана

Почти во всех областях усилится ветер.
05.03.2021, 16:13
Гроза, лавины и метель: штормовое предупреждение объявили в большинстве регионов Казахстана

Казахстанцам сообщили об опасном ухудшении погодных условий. Штормовое предупреждение синоптики объявили в 10 областях страны, передает Liter.kz.

Туманы, гололед и метель ожидаются 6 марта в Актюбинской и Западно-Казахстанской областях. Юго-западный ии западный ветры усилятся до 18-20 метров в секунду.

В Алматинской области из-за выпадения значительных осадков и неустойчивого состояния снежного покрова в бассейнах рек Улкен и Киши Алматы 5-6 марта возможен сход снежных лавин.

"Не рекомендуется выход на крутые заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин. Будьте осторожны в горах", - говорится в сообщении РГП "Казгидромет".

6 марта во многих районах Кызылординской области ожидается туман, в том числе в Кызылорде.

В Акмолинской области в этот же день метеорологи обещают туман, гололед и метель. Ветер юго-западный ночью 15-20, местами порывы до 25 метров в секунду. В Кокшетау низовая метель. На дорогах гололедица.

Читайте также: Какая погода ждет казахстанцев в марте

6 марта в Карагандинской и Атырауской области ожидается туман. Ветер юго-западный, местами 15-20 метров в секунду.

В Туркестанской области во второй половине дня 6 марта пройдет гроза. Ночью ожидается туман. Юго-западный ветер днем усилится до 20 метров в секунду.

Метель, туман и гололед, по информации "Казгидромета", будут этим днем в Костанайской области. Скорость юго-западного и северо-западного ветров ночью будет доходить до 23-28 метров в секунду.

Снегопады пройдут ночью 6 марта в Северо-Казахстанской области. Местами туман, метель и гололед, в том числе в Петропавловске. Ветер юго-западный, западный 15-20, а ночью порывы 23-28 метров в секунду.

Новости партнеров
×