Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Костанайская область: Как найти пристанище пострадавшим от заносов и мороза

В Костанайской области в полной «боевой готовности» находятся пункты обогрева.
Костанайская область: Как найти пристанище пострадавшим от заносов и мороза

В них могут найти пристанище пострадавшие от заносов, мороза. ДЧС региона уже сейчас, в середине ноября, готов отреагировать на любую чрезвычайную ситуацию.

– В области постоянно работают 26  пунктов обогрева, из которых 12 – республиканского значения и 14 – областного. В пунктах есть запасы еды, топлива и аптечки для оказания первой медицинской помощи. Пункты расположены в районах, наиболее подверженных снегозаносам, – рассказал начальник ДЧС региона Талгат Какимов.

Всего в области определено 269 снегозаносимых участков. Их общая протяженность равняется почти 690 км. Из них 449 км – на трассах местного и областного значения и 240 – на трассах республиканского значения. В основном снегом заносит районы, расположенные в Карасуском, Денисовском, Житикаринском, Камыстинском, Жангельдинском и Узункольском районах. Какимов отметил, что все участки находятся под контролем ДЧС:

– На самых снегозаносимых участках установлены защитные щиты. Для предотвращения чрезвычайных ситуаций заготовлены инертные материалы и уголь. В строю – 286 человек личного состава и 64 единицы техники высокой проходимости для спасения людей.

Погода уже начала преподносить сюрпризы, но наши специалисты готовы оказать помощь в любое время суток.

Новости партнеров
×