Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Учителя школ в Нур-Султане добровольно вакцинируются от коронавируса

11 марта прививки получили несколько десятков преподавателей.
11.03.2021, 09:33
Учителя школ в Нур-Султане добровольно вакцинируются от коронавируса

Вакцинация педагогов против коронавируса продолжается в Нур-Султане. Так, в поликлинике ТОО «Салауатты Астана» учителя начали получать вакцину против коронавирусной инфекции, сообщает Liter.kz со ссылкой на официальный сайт акимата столицы.

Вакцинация учителей началась 1 марта по Казахстану. Сегодня учителя столичной школы-гимназии №78 на добровольной основе получили вакцину против коронавирусной инфекции.

«Вакцина защищает население от опасных эпидемий. Мы рады, что есть вакцина для предотвращения этого заболевания. В феврале медицинские работники были вакцинированы. Сегодня в очередной раз прививаем школьных учителей. Сейчас учителя получают первую дозу, через 21 день привьются второй дозой. Прежде всего, перед началом обследования мы проводим медицинский осмотр и опрашиваем вакцинируемого. Также объясняем, какие могут быть осложнения и противопоказания», – сообщила врач поликлиники «Салауатты Астана» Майкамал Еселбаева.

https://www.youtube.com/watch?v=g-dzBsaEmCY

По словам врача, сегодня в добровольном порядке вакцинировались около 30 учителей. Привитые педагоги чувствуют себя хорошо, никаких побочных реакций не наблюдалось.

«Коронавирус-одно из тех заболеваний, которое тревожит весь мир. Я добровольно вызвалась на вакцинацию, как узнала, что начали прививать учителей города Нур-Султана. После прививки чувствую себя хорошо. Никаких изменений не заметила», — сказала учитель школы №78 Гулиза Сарсембаева.

Учителя школ должны позаботиться о здоровье учащихся, добавила она, и сделать прививки в целях безопасности.

Новости партнеров
×