Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Токаев поблагодарил выпускницу вуза в Южной Корее, которая исследует казахский язык

Он был впечатлен ее интервью, которое опубликовали в газете «Түркістан».
12.03.2021, 13:58
Токаев поблагодарил выпускницу вуза в Южной Корее, которая исследует казахский язык

Посол Казахстана в Республике Корея Бакыт Дюсенбаев встретился с вице-президентом Университета иностранных языков Ханкук Шин Чжонг Хваном и выпускницей данного университета Чой Ён Сон. Поводом для встречи стало вручение девушке письма Президента Касым-Жомарта Токаева, которое он написал под впечатлением от ее интервью газете «Түркістан». Президент выразил ей слова искренней благодарности и поддержки в изучении казахского языка, в том числе при составлении корейско-казахского словаря, передает Liter.kz.

Чой Ён Сон в феврале 2019 года окончила Университет иностранных языков Ханкук по специальности «Казахский язык». По программе обмена студентами в 2015-2016 годах обучалась в Казахском национальном университете имени аль-Фараби. В 2017 году работала в павильоне Республики Корея на Международной специализированной выставке «Astana Expo -2017», сообщается в информации МИД РК.

Фото: пресс-служба МИД РК

Сейчас Чой Ён Сон - научный сотрудник Университета иностранных языков Ханкук, она продолжает исследовать казахский язык и работать над его популяризацией. Кроме хорошего уровня владения казахским языком, она очень хорошо знает культуру и особенности традиции казахского народа.

В интервью газете «Түркістан» Чой Ён Сон поделилась своими впечатлениями по изучению казахского языка, в том числе разработки корейско-казахского словаря, о жизни и учебе в Казахстане, а также рассказала о своих будущих планах, которые связаны с нашей страной.

Новости партнеров
×