Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Атырау врачи спасли 4-летнего мальчика, проглотившего монету

Благодаря оперативным действиям медиков ребенок остался жив.
В Атырау врачи спасли  4-летнего мальчика, проглотившего монету

В приемную Атырауской областной детской больницы поступил четырехлетний мальчик. Первые симптомы указывали на тяжелое состояние маленького пациента. Глотка и пищевод ребенка были заблокированы, посторонний предмет препятствовал проходимости еды, передает Liter.kz


Выяснилось, что ребенок проглотил монету номиналом в 100 тенге. Врачи детской областной больницы немедленно вызвали на работу эндоскописта Ербола Тулегенова.  

"Приблизительно в два часа ночи мне поступил звонок с работы. Когда мне разъяснили ситуацию, я сразу же отправился в больницу. Диаметр монеты номиналом 100 тенге может заблокировать пищевод не только маленького ребенка, но и взрослого человека. Однако, благодаря своевременному обращению родителей за медицинской помощью, а также оперативному реагированию наших специалистов, были проведены необходимые медицинские процедуры, и ребенок остался жив. Сейчас у малыша все хорошо", – поделился врач.

Врач оперативно извлек монету с помощью эндоскопического устройства.

"Я даже не заметила, что мой ребенок проглотил эту монету, но когда поняла, что что-то изменилось, и его состояние стало ухудшаться, я вызвала скорую помощь, которая оперативно доставила моего сына в больницу, и он выжил", – рассказала мама мальчика.

Женщина также поблагодариля работников скорой помощи и врачам детской больницы, спасшим ее ребенка.

Новости партнеров
×