Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Головкин скоро будет биться с японским боксером

Планировалось, что он встретится с мексиканцем Мунгией, но его представитель сообщил об отказе.
18.03.2021, 09:59
Головкин скоро будет биться с японским боксером

Бой Геннадия Головкина с мексиканцем Хайме Мунгия сорвался. Теперь против казахстанца выйдет японский боксер Риота Мурата, сообщает Ringpolska.pl.

Геннадий GGG Головкин владеет чемпионскими поясами по версиям IBF и IBO в среднем весе. Весной он будет драться с японцем Риота Мурата. Пока не ясно, какой из поясов хочет он отобрать у казахстанца, но известно, что сейчас идут переговоры об объединительном поединке.

Ранее предполагалось, что GGG встретится на ринге с экс-чемпионом мира в первом среднем весе Хайме Мунгия, но его промоутер Фернандо Бельтран заявил, что этой битвы не будет.

"Головкин хочет драться с японцем. Да, он чемпион, это тоже большое дело. Я уважаю его выбор", - сказал в эфире одного телеканала Бельтран.

Бой намечался на май, но сторона Мунгии передумала, и он теперь будет биться с другим бойцом в апреле.

Геннадий Головкин является лучшим боксером по итогам 2020 года. 19 декабря он побил поляка Камила Шеремету, защитив свои пояса - IBF и IBO.

Мировой бокс сейчас в ожидании третьего боя Головкина с Саулем "Канело" Альваресом. Первые две встречи закончились победой мексиканца и ничьей.

GGG на профессиональном ринге провел 43 боя, в 41 из которых одержал победу (36 нокаутом). На его счету также одна ничья и одно поражение.

Новости партнеров
×