Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

30 проституток задержали в самом богатом районе Алматы 

В полицию забрали и их клиентов.
30 проституток задержали в самом богатом районе Алматы 

Полицейские провели облаву по саунам и SPA-салонам в центральной части Алматы, а также салонам, где "делают" боди-массаж. В результате силовики задержали несколько десятков девушек в Медеуском районе, передает Polisia.kz.

В группы проверяющих, помимо полицейских, входили работники санэпидконтроля и миграционной службы. Всего они проверили за ночь восемь объектов, а в результате задержали 30 проституток. В заведениях были выявлены различные нарушения, отметили в полиции.

https://www.youtube.com/watch?v=loJPO7EGoJs

"На этих объектах трудились женщины, занимающиеся проституцией, у некоторых из них вовсе отсутствовали документы. Словом, под вывесками "Боди-массаж", "SPA-салон" и "Сауна" функционировали притоны. Представители СЭС в отношении владельцев и администраторов заведения приняли меры в соответствии со статьей 425 КРПКобАП. Вместе с тем в отношении правонарушителей собраны административные материалы по статье 492 КРКобАП и статье 450 КРКобАП", – проинформировал первый заместитель начальника УП Медеуского района Ельнур Кудретбаев.

Гостей заведений и клиентов девушек легкого поведения тоже доставили в полицию, чтобы принять к ним меры по другим нарушениям и проверить на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Новости партнеров
×