Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Узынагаше пенсионерку связали скотчем и украли ее сбережения на похороны

В роли наводчицы выступила ранее судимая за грабеж сестра одного из нападавших.
18.03.2021, 22:05
В Узынагаше пенсионерку связали скотчем и украли ее сбережения на похороны

В Алматинской области полицейские раскрыли разбойное нападение на 82-летнюю жительницу села Узынагаш, передает Liter.kz.

В дежурную часть Жамбылского районного отдела полиции с заявлением обратилась 82-летняя жительница села Узынагаш. Она рассказала о разбойном нападении, совершенном в отношении нее двумя неизвестными.

«По словам пенсионерки, злоумышленники, связав ее скотчем, похитили «похоронные» деньги в размере 800 000 тенге. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 192 части третьей УК РК «Разбой», - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 29-летнего брата и сестру из Алматы, а также их 41-летнего подельника - жителя Енбекшиказахского района.

«Они рассказали, что роль наводчицы исполняла ранее судимая за грабеж сестра одного из нападавших. Узнав у нее о наличии у бабушки денег, под видом электриков двое мужчин проникли в дом. Применив силу, они связали пожилую женщину скотчем и нашли деньги в шкафу. До конца следствия подозреваемые будут находиться под стражей», - пояснили в ведомстве.

В Нур-Султане грабитель выследил 84-летнего мужчину и забрал у него деньги, которые пенсионер снял с депозита в банке. Выяснилось, что 42-летний злоумышленник был ранее неоднократно судим.

Новости партнеров
×