Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Важный диалог: Об отношениях между Казахстаном и ЕС

Двусторонние отношения между Казахстаном и Европейским Союзом, развитие межпартийного диалога, взаимодействие в торгово-экономической сфере, а также совместные усилия по проведению честной и демократичной предвыборной кампании. Об этом шла речь на встрече Первого заместителя Председателя партии «Nur Otan» Маулена Ашимбаева с главой представительства Европейского Союза в Казахстане Свен-Оловом Карлссоном.
09.05.2019, 07:42
Важный диалог: Об отношениях между Казахстаном и ЕС

История дипломатических отношений Казахстана и Европейского Союза насчитывает уже четверть века. В 2015 году между РК и ЕС было подписано Соглашение о расширенном партнерстве и сотрудничестве, которое открыло совершенно новый этап в развитии нашего взаимовыгодного диалога.

На встрече с главой представительства ЕС в нашей стране Маулен Ашимбаев рассказал о том, что партия «Nur Otan» стремится к сохранению преемственности курса Первого Президента Казахстана, как во внутренней, так и во внешней политике.

– В настоящее время партия «Nur Otan» выступает гарантом сохранения курса Первого Президента. Мы будем сохранять модернизационную повестку и способствовать полной реализации стратегических приоритетов, определенных Елбасы, – подчеркнул Первый заместитель Председателя партии «Nur Otan».

По словам Маулена Ашимбаева, принципиальная позиция партии «Nur Otan», чтобы предстоящие президентские выборы прошли исключительно в правовом поле.

– Партия «Nur Otan» выступает за открытость, прозрачность выборов и строгое соблюдение демократических норм. Для страны принципиально важно, чтобы выборы были проведены честно, открыто и справедливо, – отметил Маулен Ашимбаев.


Новости партнеров
×