Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Шымбулаке мужчина избил подростка

Полицейские уже задержали подозреваемого.
В Шымбулаке мужчина избил подростка

В Алматы полицейские задержали 38-летнего мужчину, подозреваемого в избиении 14-летнего подростка, передает Liter.kz.

Инцидент произошел вечером 22 марта в одной из гостиниц Шымбулака. Об избиении подростка на своей странице в Instagram сообщил продюсер Карим Таласан.

«Пьяная компания в гостинице на Шымбулаке избили 14-летнего ребенка. Ребенок находится в первой детской больнице. Директор заведения Спицин Сергей все время находился с этой компанией», - написал Карим.

Сестра пострадавшего сообщила редакции, что ее брат сейчас находится в больнице. Его состояние оценивается как средней степени тяжести. По ее словам, компания пьяных людей позвали его танцевать, но подросток отказался, за что его и избили.

В полиции заявили, что уже задержали подозреваемого в избиении подростка. Им оказался некий Аян Мадиев 1983 года рождения.

«Он привлечен к уголовной ответственности по статье 293 УК РК «Хулиганство». С целью установления степени тяжести телесных повреждений, полученных подростком, назначена судебно-медицинская экспертиза», - сообщил начальник Управления полиции Медеуского района подполковник полиции Даурен Утебаев.

Отметим, что инцидент между подростком и мужчиной произошел около 23:30. В это время подозреваемый находился вместе со своей компанией в сауне, которая по последнему постановлению главного санитарного врача Алматы не должна работать.

Полицейские за нарушение карантинных норм составили административный материал по статье 425 КРКобАП и направили его в СЭС. Владельцам сауны грозит штраф.

Новости партнеров
×