Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Блогеры из Казахстана угнали такси бизнес-класса в Москве

Шутка не удалась. Полицейские задержали блoгеров и завели уголовное дело.
24.03.2021, 18:39
Блогеры из Казахстана угнали такси бизнес-класса в Москве

В Москве оперативники задержали блогеров из Казахстана, подозреваемых в угоне иномарки премиум-класса, передает Liter.kz.

По данным МВД РФ, подозреваемые, находясь в центре Москвы, вызвали такси бизнес-класса, стоимость которого превышает 19 млн тенге. Однако мужчины не нуждались в машине, а лишь собирались подшутить над водителем иномарки и снять на видео его реакцию.

«Двое злоумышленников сели в салон иномарки, попросили водителя открыть багажник и помочь их другу загрузить туда пакеты с покупками. Когда мужчина вышел из машины, один из фигурантов сел за руль и поехал в сторону Третьего транспортного кольца столицы. Спустя несколько минут подозреваемые вернулись и пояснили водителю, что они таким образом подшутили над ним», - сообщает ведомство.

По данным российского новостного Telegram-канала Mash, одним из трех блогеров был Рамир Хасанов. Он подшучивал над горожанами, покашливая в метро кровью, и играл в шахматы на проезжей части. Однако на этот раз пранк не удался.

«Сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Пресненскому району города Москвы по подозрению в неправомерном завладении дорогостоящим автомобилем задержаны трое граждан одной из стран ближнего зарубежья», - пояснили в МВД РФ.

Стражи порядка завели уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Один из блогеров в настоящее время находится под стражей, еще двое под домашним арестом.

https://www.youtube.com/watch?v=QfqqHV4SgnM

Новости партнеров
×