Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Четырехлетний малыш скончался в больнице ЗКО через неделю после ДТП

Неделю боролись врачи за жизнь ребенка, пострадавшего в аварии в ЗКО.
Четырехлетний малыш скончался в больнице ЗКО через неделю после ДТП

ДТП произошло неделю назад на районной трассе Чапаево-Жангала Западно-Казахстанской области. Из-за густого тумана водитель не заметил поворот, машина слетела с автодороги и перевернулась, передает корреспондент Liter.kz.

В результате ДТП водитель, пассажиры (супруга и сын) женщина 1982 г.р. и мальчик 2015 г.р. с различными травмами были доставлены в районную больницу Акжайкского района. Водитель пояснил, что из-за сильного тумана не заметил поворот и не справившись с управлением допустил опрокидывание автомашины. Водитель был трезв, информировали в пресс-службе Департамента полиции ЗКО.

Медики сразу прибыли на место происшествия.

Отец отказался от госпитализации - фельдшера обнаружили у него ушиб грудной клетки и предложили госпитализировать в Жангалинскую районную больницу, рассказала пресс-секретарь Управления здравоохранения ЗКО Айнагуль Сакпусунова.

Мать ребенка - женщину 37 лет и самого четырехлетнего пострадавшего доставили в Акжайыкскую центральную районную больницу. Вчера 24 ноября малыш скончался в реанимационном отделении, куда и был сразу помещен. Диагноз пострадавшего - тотальный ушиб головного мозга тяжелой степени.

Мать врачи отправили на амбулаторное лечение.

В связи со смертью малыша расследование было переквалифицировано с ч.1 (нарушение лицом, управляющим автомобилем, троллейбусом, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью человека) на ч.3 (деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека) ст.345 УК РК.

Новости партнеров
×