Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В избиении шестилетнего карагандинца подозревают его мать и отчима

Мальчик был доставлен в больницу с судорогами. Когда врачи раздели ребенка, пришли в ужас – он был весь в глубоких царапинах, об избитом пациенте тут же сообщили полицейским.
В избиении шестилетнего карагандинца подозревают его мать и отчима

Уголовное дело возбуждено в отношении матери и отчима шестилетнего мальчика, который поступил в больницу с побоями в Караганде.

Как передает корреспондент Liter.kz, мальчик был доставлен в больницу с судорогами. Когда врачи раздели ребенка, пришли в ужас – он был весь в глубоких царапинах. На ногах – красные полосы, словно его били ремнем или плетью. Об избитом пациенте тут же сообщили полицейским.

Как рассказали в правоохранительных органах, возбуждено уголовное дело.

"В отношении родителей мальчика – биологической матери и отчима начато досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного статьей 140 Уголовного кодекса "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". Проводятся следственные действия", – сообщили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.


Орган опеки и попечительства принял решение не отдавать мальчика матери после выписки из больницы. Они уведомили о ЧП родного отца ребенка, который тут же приехал в Караганду из Петропавловска.

"Биологический отец имеет все условия для воспитания ребенка и обладает законными правами воспитывать его. Он с супругой официально разведен", – сообщила заведующая сектором опеки и попечительства отдела образования Караганды Асем Еришева.

Сейчас отец находится рядом с сыном в детской больнице.

Новости партнеров
×