Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Жасотановцы помогли одинокой 86-летней пенсионерке очистить снег

Ранее стало известно, что женщину оштрафовали за неубранный снег.
26.03.2021, 20:06
Жасотановцы помогли одинокой 86-летней пенсионерке очистить снег

Активисты Jas Otan из Павлодара с начала 2021 года оказали адресную помощь более 4,5 тыс. ветеранам ВОВ, труженикам тыла и одиноким пожилым людям, нуждающимся в помощи. Молодежь очищает территорию дома от снега и мусора, колет дрова и наводит порядок в доме, передает Liter.kz.

На просторах интернета появилась новость о 86-летней бабушке, которая обратилась за помощью к волонтерам.

Последние 30 лет Галина Белик проживает в частном доме. Живет она одна, по хозяйству помогать некому. Снег, который скапливается у нее во дворе, пожилая пенсионерка выносит за ограду и оставляет. Когда дорогу чистят коммунальщики, кучу снега разгребают, но не всегда. На днях Галину Белик навестил участковый инспектор и сделал предупреждение.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Нұржан Жетпісбаев (@nurjan_jetpisbai)

Убрать весь снег самостоятельно женщина уже не в силах: не позволяет здоровье. Однако убрать его нужно – иначе придется уплатить штраф. Кроме того, может затопить дом, который расположен в низине.

Услышав данную новость, активисты Jas Otan, после очередного адреса, поехали к ней и очистили территорию дома от снега, помогли по хозяйству. К жасотановцам также подключились активисты «Жасыл Ел» и «Центра молодежи». В свою очередь, пенсионерка поблагодарила молодежь за оперативность.

Новости партнеров
×