Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Снегопады и грозы обещают синоптики 28 марта в Казахстане

Штормовое предупреждение объявлено в 10 областях.
27.03.2021, 16:06
Снегопады и грозы обещают синоптики 28 марта в Казахстане

Почти во всех регионах Казахстана на 28 марта объявили штормовое предупреждение, передает Liter.kz.

28 марта в Актюбинской области местами ожидаются гололед и туман, в том числе в Актобе - ночью и утром.

Ночью 28 марта в некоторых районах Жамбылской области пройдет сильный дождь, а 28-30 марта местами прогнозируются туман и гололед, 28 числа - гроза. Ветер северо-западный 15-20 метров в секунду.

В Павлодарской и Западно-Казахстанской областях этим же днем синоптики обещают туманную погоду, а в Павлодаре также гололед.

Во многих районах Кызылординской области ожидается туман. Скорость северо-западного и западного ветров утром и днем будет достигать 20 метров в секунду.

28 марта в Акмолинской области, по информации РГП "Казгидромет", будут туман с гололедом. Ночью и утром пройдет низовая метель. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный ночью и утром 15-20 метров в секунду.

Метели, туман и гололед также метеорологи прогнозируют в этот день в Костанайской области. Ветер северный, северо-западный 15-20 метров в секунду.

Сильный дождь с грозой пройдет местами 28 числа в Туркестанской области, в том числе в Шымкенте и Туркестане. Порывы северо-западного ветра будут достигать 23 метров в секунду.

В Карагандинской области специалисты обещают гололед, низовую метель и туман. Ветер западный, северо-западный, местами 15-20 метров в секунду.

Снегопады ожидаются 28 марта на большей части Северо-Казахстанской области. Местами туман, метели и гололед. Ветер северо-западный днем местами 15-20 метров в секунду.

Новости партнеров
×