Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Huawei поддержала благотворительный проект для детей в Казахстане

Благодаря финансовой помощи девять детских домов приобрели необходимые товары.
05.04.2021, 13:36
Huawei поддержала благотворительный проект для детей в Казахстане

Компания Huawei приняла участие в социальном проекте "Весна и дети" совместно с общественным фондом "Дар". В рамках проекта, общими усилиями удалось предоставить помощь девяти организациям Северо-Казахстанской области, которые занимаются поддержкой и опекой детей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях, передает Liter.kz.

«Huawei продолжает активное сотрудничество с общественными фондами Казахстана - для помощи детям-сиротам, находящимся на патронатном воспитании или оказавшимся в трудной ситуации. Это уже второй наш благотворительный проект с фондом "Дар". Для нас большая честь - принимать участие в подобных мероприятиях и оказывать посильную поддержку детским организациям», - отметил генеральный директор Huawei Technologies Kazakhstan Чжан Цинго.

В рамках сотрудничества компания выделила бюджет на приобретение необходимых товаров для девяти детских домов и специальных образовательных организаций для детей сирот, инвалидов и находящихся на патронатном воспитании в Нур-Султане, Акколе, Степногорске и других городах.

«Мы выражаем благодарность компании Huawei за активное содействие в поддержке наших проектов. Стоит отметить, что это уже не первый совместный проект фонда "Дар" и компании. На сегодня на выделенные средства приобретена вся необходимая техника и передана для обеспечения детских домов, с которыми сотрудничает фонд», - прокомментировали в благотворительном общественном фонде "Дар".

Напомним, в конце прошлого года Huawei также поддержали учреждения по приобретению продуктовых корзин для 35 малоимущих семей Казахстана.

Новости партнеров
×