Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Из-за денег житель Шымкента зарубил топором местного бизнесмена

Чтобы скрыть улики, подозреваемый сжег тело мужчины в его собственной машине.
30.03.2021, 09:48
Из-за денег житель Шымкента зарубил топором местного бизнесмена

В Шымкенте 30-летнего мужчину подозревают в жестоком убийстве местного бизнесмена. Мотивом преступления стали деньги, на которые погибший собирался купить участок земли, передает Astanatv.kz.

По словам родственников погибшего, Аваз Джаналиев планировал купить участок земли у местной жительницы. Деловые переговоры вместо нее вел ее сын, который пытался продать землю по поддельным документам. Однако в день сделки Аваз раскрыл обман, и между мужчинами завязалась ссора, в ходе которой подозреваемый нанес несколько ударов топором по голове покупателя. Все происходило в доме предполагаемого убийцы.

«На месте находились женщина, ее сын и невестка. Они втроем убивали моего сына. После ударов у него началось кровотечение. Чтобы не запачкать везде кровью, они надели на голову пакет», - рассказала мать погибшего Гульзада Джаналиева.

После убийства подозреваемый загрузил тело бизнесмена в его собственную машину и поджег ее в безлюдном месте. О деталях жуткого преступления родные погибшего узнали в полиции.

«Когда преступник поджег машину, он сразу бросился бежать. В этот момент недалеко от того места его заметил местный парень. Он видел, как тот убегал и подумал, что это хозяин машины за водой бежит. Далее этот парень-свидетель вызвал на место пожарных. Мы туда тоже приехали. Когда потушили огонь, там было тело моего друга. Опознать его было невозможно» - рассказал друг погибшего Расулмат Алимкулов.

Родственники погибшего считают, что мотивом преступления стали два миллиона тенге, которые он взял с собой в день сделки. У убитого Аваза Джаналиева остались беременная жена и двое маленьких детей.

В полиции заявили, что они задержали подозреваемого и завели уголовное дело по статье 99 УК РК "Убийство". Известно, что предполагаемый преступник ранее был судим за разбой. Более подробная информация не подлежит разглашению.

Родные погибшего бизнесмена считают, что мать и супруга подозреваемого являются соучастниками преступления, поэтому они намерены добиваться наказания для них.

https://www.youtube.com/watch?v=C9SICPem3i0

Новости партнеров
×