Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Двое студентов спасли тонувшего ребенка в Нур-Султане

Они завернули его в свою одежду, чтобы он не замерз.
30.03.2021, 15:00
Двое студентов спасли тонувшего ребенка в Нур-Султане

В Нур-Султане двое студентов спасли жизни ребенку, который тонул. Об этом сообщили в пресс-службе Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева, передает Liter.kz.

Крики со стороны реки Акбулак Магжан Султанов и Диас Камалов услышали, когда выходили из университета, где учатся на физико-техническом факультете. Это случилось 26 марта.

"Побежав в сторону реки, они обнаружили тонувшего ребенка лет 8-9. Не раздумывая долго, ребята бросились на помощь. Ребенок был по пояс в воде и благодаря льду с трудом, но держался на плаву. Вытащив мальчика из воды, студенты сняли с него мокрую одежду и завернули в свою", - говорится в сообщении пресс-службы вуза.

Магжан Султанов. Фото: пресс-служба ЕНУ имени Л. Гумилева

Их увидела сотрудница вуза Ботагоз Паратхан, которая были поблизости с супругом. Она предложила на машине отвезти их домой к ребенку.

"Магжан рассказал, что ни на минуту не задумывался о собственной безопасности. Была лишь одна мысль - спасти человека. Сам Магжан является единственным ребенком в семье. Учится по специальности "ядерная физика", говорит, что выбрал эту профессию, потому что ему нравится работать с атомами и молекулами", - добавили в пресс-службе.

Диас Камалов. Фото: пресс-служба ЕНУ имени Л. Гумилева

Диас Камалов учится по специальности "техническая физика". Как и Магжан, он говорит, что в такие моменты не до раздумий и страха.

Новости партнеров
×