Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Наркотики на 25 млрд тенге изъяли у ОПГ из Караганды. Это новый рекорд

Преступная группа создала четыре лаборатории по изготовлению синтетических наркотиков.
Наркотики на 25 млрд тенге изъяли у ОПГ из Караганды. Это новый рекорд

Карагандинские сотрудники управления по борьбе с наркопреступностью 31 марта задержали преступную группу, которая занималась изготовлением и сбытом наркотиков. Стоимость изъятых наркотиков превышает 25 млрд тенге, передает Polisia.kz.

По данным полицейских, преступная группа создала четыре нарколаборатории: две в Карагандинской области, одну в Акмолинской области и еще одну в Павлодаре. Во всех лабораториях участники ОПГ изготавливали синтетические наркотики в больших объемах.

За организацию и участие в ОПГ задержали 32-летнего жителя Алматы, 35-летнего жителя Акмолинской области и 21-летнего жителя Павлодарского региона. Все они вели свою преступную деятельность на территории Карагандинской области, в городах Нур-Султане, Алматы и Павлодаре.

«Изъято более трех килограммов готового наркотического средства "Мефедрон" и 35 литров того же наркотика в жидком виде, а также три тысячи литров жидких и около 50 килограммов сыпучих прекурсоров, применяемых при изготовлении наркотических средств», - сообщили в Департаменте полиции Карагандинской области.

Также из оборота ОПГ изъяли более 50 килограммов готовых к сбыту наркотических средств, что соответствует 100 тысячам разовых доз, цена которых на черном рынке составила бы около 1,6 млрд тенге.

По словам экспертов, из изъятых компонентов фигуранты могли бы изготовить около полутора миллиона доз на сумму 24 млрд тенге, которые могли бы разойтись по всей стране.

https://www.youtube.com/watch?v=Pugp3ZuVuvU&feature=emb_title

Новости партнеров
×