Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Как Касым-Жомарта Токаева встретили в Бишкеке

В столице Бишкека Токаев примет участие в сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности.
27.11.2019, 07:40
Как Касым-Жомарта Токаева встретили в Бишкеке

Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл в Кыргызстан с государственным визитом. Там его встретил Президент страны Сооронбай Жээнбеков. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Берик Уали.

В аэропорту казахстанскую делегацию, кроме официальных лиц, встретили девушки в национальных нарядах с блюдом, полным свежих "боорсаков" - так на киргизском называется блюдо из обжаренного теста. В Казахстане есть аналогичное угощение - бауырсак.


В рамках визита запланированы переговоры на высшем уровне в узком и расширенном составах. Главы государств подпишут совместную декларацию и решение высшего государственного совета, утвердят комплексную программу по сотрудничеству между Казахстаном и Кыргызстаном на 2020-2022 годы.

Глава государства совместно с президентом Кыргызстана  посетит Национальный историко-мемориальный комплекс "Ата-Бейит" и дом-музей Чингиза Айтматова.


Новости партнеров
×