Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Токаев и Жээнбеков обсудят дальнейшее сотрудничество между двумя странами

В первую очередь Касым-Жомарт Токаев и Сооронбай Жээнбеков посетили Национальный историко-мемориальный комплекс "Ата-Бейит", где возложили цветы к Мемориалу погибшим в ходе трагических событий 1916 года и к могиле писателя Чынгыза Айтматова.
27.11.2019, 08:18
Токаев и Жээнбеков обсудят дальнейшее сотрудничество между двумя странами

В Бишкеке состоялась официальная церемония встречи Жээнбекова с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, прибывшим в Кыргызстан с государственным визитом, передает Liter.kz.

Сразу по прибытию в Кыргызстан лидеры двух стран посетили Национальный историко-мемориальный комплекс "Ата-Бейит", где возложили цветы к Мемориалу погибшим в ходе трагических событий 1916 года и к могиле писателя Чынгыза Айтматова. Главы государств также прочитали поминальную молитву.

После этого главы государств прибыли в государственную резиденцию "Ала-Арча". Под мраморным шатром "Ак-Кеме" для проведения церемоний торжественных встреч глав иностранных государств и делегаций вывешены государственные флаги Кыргызстана и Казахстана, выстроен Почетный караул.

Сооронбай Жээнбеков и Касым-Жомарт Токаев совершили обход роты Почетного караула и представили членов официальных делегаций. Также состоялся проход торжественного марша роты Почетного караула перед главами двух государств. Далее Токаев и Жээнбеков направились для проведения двусторонней встречи в узком составе.

После состоится Пятое заседание Высшего межгосударственного Совета Кыргызской Республики и Республики Казахстан. По итогам переговоров ожидается подписание ряда двусторонних документов, направленных на дальнейшее углубление сотрудничества между Кыргызстаном и Казахстаном.

Новости партнеров
×