Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Полиция отменила штраф водителю без автомобиля в Усть-Каменогорске

В Усть-Каменогорске хозяйке автомобиля Peugeot выписали штраф за превышение скорости, зафиксированное, когда ее машина находилась на платформе эвакуатора.
Полиция отменила штраф водителю без автомобиля в Усть-Каменогорске

В Усть-Каменогорске хозяйке автомобиля Peugeot выписали штраф за превышение скорости: 77 км/ч при разрешенных 60. Нарушение зафиксировала камера системы "Сергек", при этом на снимке в предписании видно, что машина-нарушитель находится на платформе эвакуатора, передает корреспондент Liter.kz

Система посчитала, что Peugeot обгоняет эвакуатор.

В предписании значился штраф – 12 625 тенге.

"Производство по делу прекращено за отсутствием события и состава правонарушения. Владелице транспортного средства мы принесли извинения", – сообщили в пресс-службе Департамента полиции ВКО.

1574788975_111-1.jpg Фото: factum.kz

Кроме того, в отношении сотрудника административной практики, направившего предписание, проводится проверка для дальнейшего привлечения к дисциплинарной ответственности. А разработчики продолжают "обучать" систему не делать подобных ошибок.

 Камеры "Сергек" работают в Усть-Каменогорске с июля, за это время было зафиксировано около 25 000 нарушений ПДД, отменены свыше 3 100.

Новости партнеров
×