Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Снегопады, грозы и туман обещают синоптики 5 апреля в Казахстане

В некоторых областях возможны метели.
04.04.2021, 16:02
Снегопады, грозы и туман обещают синоптики 5 апреля в Казахстане

Из-за резкого ухудшения погодных условий в большинстве регионов Казахстана объявили штормовое предупреждение, передает Liter.kz.

5 апреля в Западно-Казахстанской и Актюбинской областях местами ожидаются туман и гололед.

В Мангистауской области этим же днем синоптики обещают туман и пыльные бури. Ветер юго-восточный местами 15-20 метров в секунду.

Туман с гололедом также прогнозируются в Акмолинской области. Скорость юго-восточного и юго-западного ветров будет доходить до 20 метров в секунду.

Гроза пройдет ночью 5 апреля в некоторых районах Кызылординской области. Ветер юго-западный, западный местами 15-20 метров в секунду.

5 апреля в Костанайской области, по информации специалистов РГП "Казгидромет", будут туман, гололед и низовая метель. Ветер юго-западный, западный местами 15-20 метров в секунду.

В Атырауской области сформируется туманная погода. Ветер северо-западный с переходом на юго-восточный днем местами 15-20 метров в секунду.

Сильные снегопады и дожди пройдут, как обещают метеорологи, ночью 5 апреля в Туркестанской области. Местами ожидаются гроза, град, в том числе в Шымкенте. Ветер западный 15-20, порывы до 23 метров в секунду.

В Северо-Казахстанской области ожидается туман. Ветер юго-западный днем 15-20 метров в секунду.

Днем 4 и ночью 5 апреля в Жамбылской области тоже, как сообщили в "Казгидромете", будут сильные осадки (дождь, снег). 4-7 апреля местами туман, ночью 5-6 апреля гололед, днем 4-5 апреля гроза, возможен град. 6-7 апреля ожидается усиление северо-восточного ветра до 20 метров в секунду.

С полным прогнозом погоды на апрель можно ознакомиться здесь.

Новости партнеров
×