Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

"Проиграл не Ержан Максим, а наш зритель" - Абаев о результатах голосования на "Детском Евровидении"

Министр отметил, что казахстанцам не хватило сплоченности.
28.11.2019, 14:20
"Проиграл не Ержан Максим, а наш зритель" - Абаев о результатах голосования на "Детском Евровидении"

Министр информации и общественного развития Даурен Абаев отметил, что активность казахстанцев при проголосовании за Ержана Максима на "Детском Евровидении" была значительно ниже, чем у других стран, передает Liter.kz.

"Для меня его второе место – это чистая формальность . Профессиональное, компетентное и самое главное международное жюри единогласно присудило ему победу. И в том, что Ержан был на голову выше других не вызывает никаких сомнений", - подчеркнул Абаев.

Министр уточнил, что для него Ержан Максим - победитель. Он также отметил, что активность казахстанцев при голосовании была значительно ниже, чем у других стран.

"Каждая страна голосует за своего участника, поэтому речи об объективности и быть не может. К сожалению, активность казахстанцев оказалась на порядок ниже, чем у других стран. По факту проиграл не Ержан, а наш зритель. Нам не хватило сплоченности и поддержки юного таланта", - подытожил глава ведомства.

18 ноября 2019 состоялась торжественная церемония открытия детского песенного конкурса Junior Eurovision 2019. Во время мероприятия были объявлены порядковые номера исполнителей. Ержан Максим, по результатам жеребьевки, выступил десятым. Открыл конкурс участник из Австралии, а завершил шоу исполнитель из Сербии. Всего в Junior Eurovision приняло участие 19 стран.

24 ноября 2019 года казахстанский певец Ержан Максим занял второе место с песней "Арманыңнан қалма!" (Не оставляй мечту) на "Детском Евровидении". По итогам голосования стран Казахстан занял первое место. Однако зрительские голоса - 79 баллов изменили конкурсную таблицу, и Ержан Максим оказался на втором месте с 227 баллами.

25 ноября 2019 года Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил Ержана Максима с выступлением на "Детском Евровидении" отметив, что его выступление - это грандиозный успех.

28 ноября 2019 года аким Нур-Султана Алтай Кульгинов рассказал, что встретился с Ержаном Максимом, который в ходе встречи поделился с ним дальнейшими планами. 

Новости партнеров
×