Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Семейный бизнес поддержат в Казахстане

Поддержку бизнеса на государственном уровне обсудили на заседании Национальной комиссии по модернизации.
28.11.2019, 14:13
Семейный бизнес поддержат в Казахстане

Исполнение Общенационального плана мер по реализации Послания Главы государства от 2 сентября 2019 года рассмотрели в правительстве на заседании Национальной комиссии по модернизации, передает Liter.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра РК.

О разработке проекта госпрограммы индустриально-инновационного развития (ГПИИР) на 2020-2025 годы рассказал министр индустрии и инфраструктурного развития Бейбит Атамкулов, мерах по защите предпринимателей от рейдерства и незаконных действий правоохранительных и контролирующих органов - заместитель генерального прокурора Марат Ахметжанов.

Министр национальной экономики Руслан Даленов рассказал о внедрении в государственную программу "Дорожная карта бизнеса-2025" новых форм поддержки бизнеса с упором на социальные аспекты, включая создание семейных бизнесов. 

Также на заседании шла речь о повышении эффективности затрат бюджета в рамках госпрограммы "Еңбек" и вовлечения многодетных семей в микро- и малый бизнес.

"Работа Национальной комиссии по модернизации находится на особом контроле Первого Президента - Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева. Президент Касым-Жомарт Кемелевич Токаев утвердил план работы комиссии на 2019-2020 годы. За прошедшие три месяца проведена большая работа, приняты соответствующие меры по 52 из 81 пунктов Общенационального плана мер", - сказал премьер-министр Казахстан Аскар Мамин. 






Новости партнеров
×