Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Кульгинов рассказал Токаеву, как в Нур-Султане решат проблему нехватки школ

Также аким проинформировал Президента о том, как горожан обеспечивают доступным жильем.
07.04.2021, 15:41
Кульгинов рассказал Токаеву, как в Нур-Султане решат проблему нехватки школ

Касым-Жомарт Токаев принял в Акорде акима Нур-Султана Алтая Кульгинова. Глава столицы отчитался по эпидемиологической ситуации в городе, а также рассказал о борьбе с нехваткой мест в школах и выделении жилья очередникам, передает Liter.kz.

Токаев подчеркнул, что люди не будут подвергаться опасности заразиться КВИ в общественных местах, только в случае скорейшего получения прививок. Кроме того, добавил он, "восстановится деловая активность, служащие смогут выходить на работу, население в целом вернется к нормальной жизни".

"Президент поручил акиму организовать своевременную и массовую вакцинацию граждан, контролировать эпидемиологическую ситуацию, принять другие меры по защите здоровья населения", - говорится в сообщении Акорды.

Алтай Кульгинов рассказал о том, как обстоят дела в Нур-Султане по другим направлениям деятельности.

"Главе государства была представлена информация о решении проблемы трехсменных школ путем строительства новых учебных заведений, а также об обеспечении доступным жильем граждан, стоящих в очереди", - сообщается в информации.

Касым-Жомарт Токаев дал Кульгинову поручения по газификации Нур-Султана, привлечению инвестиций, эффективной реализации "Дорожной карты занятости". Также Президент поручил поддержать малый и средний бизнес.

Новости партнеров
×