Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Ремонт дорог в Алматы не прошел проверку нуротановцев

Ремонтникам на исправление недочетов дали срок до 15 апреля.
Ремонт дорог в Алматы не прошел проверку нуротановцев

Провалы, шелушения и просадки в ходе специального объезда в Медеуском районе обнаружили первый зампред Алматинского городского филиала партии Nur Otan Мейржан Отыншиев, председатель Медеуского районного филиала партии и аким района Асет Масабаев, передает Liter.kz.

Так, из-за несоблюдения технологии укладки асфальтного полотна и отсутствия контроля со стороны заказчика и представителя технадзора образовались просадки на восьми участках по улице Керей-Жанибек хандары. В ходе объезда также установлено, что работы по асфальтированию сделаны абсолютно некачественно.

"Множественные нарушения обнаружены и после строительства сетей водоснабжения и водоотведения в микрорайоне Музтау. Отсутствие должного контроля также привело к низкому качеству проводимых работ, в том числе отсутствию спецтехники и непосредственно рабочего персонала. Кроме того, нуротановцы зафиксировали множество просадок и провалов вдоль всей проезжей части улицы Бейсеуова, что создает аварийную ситуацию для движения транспортных средств", - говорится в сообщении Nur Otan.

Вместе с тем затруднен пеший проход для жителей мегаполиса и проезд легкового автотранспорта. По улицам Замартас и Айдарлы после земляных работ и из-за отсутствия асфальтирования дождевые воды смывают инертные материалы, что привело к образованию провалов и появлению грязевых масс по всей улице.

Фото: пресс-служба партии Nur Otan

Выявленные нарушения создают напряженную обстановку и провоцируют публикацию негативных постов в соцсетях со стороны жителей данного микрорайона.

«Обеспечение высоких стандартов жизни жителей во всех районах мегаполиса - вне зависимости от места проживания - является первым приоритетным направлением Стратегии развития «Алматы-2050». В этой связи подобное отношение к работе по благоустройству мегаполиса крайне недопустимо. Мы поручили руководителям подрядных организаций в срок до 15 апреля текущего года устранить все вышеуказанные нарушения. Данный вопрос будет на контроле филиала партии и акима района», - подчеркнул Мейржан Отыншиев.

Новости партнеров
×