Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Полицейские устроили погоню за браконьером из Нур-Султана

Предварительный ущерб государству составляет около 500 млн тенге.
Полицейские устроили погоню за браконьером из Нур-Султана

В Жезказгане полицейские вечером 9 апреля провели спецоперацию по задержанию браконьера, который занимался сбытом рогов сайги, передает Liter.kz.

Погоня за браконьером попала на камеру видеонаблюдения, на котором видно, как внедорожник на скорости вылетает на дорогу и открывает дверь машины. По словам очевидцев, мужчина на ходу выбросил мешок с рогами сайги.

Читайте также: Обвинивший Тохтара Аубакирова в браконьерстве бизнесмен рассказал о давлении со стороны чиновников

«Задержан 56-летний житель Нур-Султана, занимающийся сбытом рогов сайги. При задержании он оказал неповиновение сотрудникам полиции и попытался скрыться на автомашине Toyota Land Cruiser. Сотрудниками полиции с места происшествия изъято большое количество дериватов сайги», - пояснили в ДП Карагандинской области.

В свою очередь в Департаменте полиции Нур-Султана заявили, что во время спецоперации задержали три человека. При них стражи порядка изъяли крупную партию рогов в количестве 293 штук. Предварительный ущерб государству составляет около 500 млн тенге.

По данному факту полицейские завели уголовное дело по статье 339 УК РК "Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами".

https://www.youtube.com/watch?v=uxwlZJf42_E

Новости партнеров
×