Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Повысить зарплаты и премировать столичных коммунальщиков поручил Алтай Кульгинов

Кроме того коммунальщики получили новую спецтехнику.
30.11.2019, 06:35
Повысить зарплаты и премировать столичных коммунальщиков поручил Алтай Кульгинов

Выдать премии до конца года и повысить зарплаты с начала 2020-го пообещал работникам столичного коммунального предприятия "Астана Тазалык" аким Нур-Султана Алтай Кульгинов, передает Liter.kz со ссылкой на официальный сайт акимата.

Кроме того, как рассказали в пресс-службе акима, условия труда столичных коммунальщиков улучшают и с помощью новой спецтехники. Так, для уборки дорог и тротуаров от снега закупили 67 единиц техники: это автогрейдеры, лаповые погрузчики, комбинированные дорожные машины с распределителем сухих противогололедных материалов, тракторы.

352809f9ec8d51cadd6b23201f607292.jpeg

Еще 90 единиц, часть из которых можно использовать для работ весной и летом, поступит коммунальщикам в начале следующего года.

"По поручению акима столицы Алтая Кульгинова за нелегкий и честный труд все работники "Астана Тазалык" были премированы, до конца года также будет выдана премия, с начала 2020 года будет увеличена заработная плата", - рассказали в пресс-службе акимата.

5ffad132b2e3ecd39d4d7a177fd251f6.jpeg 

28 ноября пресс-служба акимата сообщила, что Алтай Кульгинов навестил в больнице водителя спецтехники, травмировавшегося при уборке снега. Как именно он получил травму, в акимате не уточнили, отметив лишь, что это произошло "по неосторожности". Аким поблагодарил прооперированного мужчину за достойный труд и отметил, что ему будет оказана материальная помощь.

Новости партнеров
×