Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Каких людей не должно быть в партии Nur Otan, рассказал Булат Бакауов

По словам председателя областного филиала, в партии не должно быть "случайных людей".
30.11.2019, 12:13
Каких людей не должно быть в партии Nur Otan, рассказал Булат Бакауов

В областном филиале партии Nur Otan прошло собрание партийного актива Павлодарской области, передает pavlodarnews.kz.

На встрече по разъяснению поручений Председателя партии Нурсултана Назарбаева, озвученных на рабочем совещании с участием представителей региональных филиалов партии, обсуждались итоги работы областной парторганизации, а также озвучены приоритетные направления партийной деятельности в будущем году.

Председатель областного филиала партии, аким области Булат Бакауов перечислил достижения нашей страны за годы независимости. Так, если в начале 90-х годов более трети населения находилось за чертой бедности, то сегодня этот показатель снизился до 4,6%.

Булат Бакауов также поставил перед областной парторганизацией ряд задач в рамках исполнения поручений Елбасы.

Среди них:

- Обеспечение четкого партийного контроля над расходованием выделяемых средств;

- Активизация депутатов и всех партийцев в целом в решении проблем населения

- Усиление партийной ответственности акимов.

По словам председателя облфилиала, в партии не должно быть случайных людей, не желающих работать с населением, предпринимать конкретные действия, помогать своим согражданам.

- В этой связи поручаю акиму Аксу и первому заместителю председателя облфилиала партии проверить качество возводимого жилья в Калкамане, - сказал Булат Бакауов. – Депутаты и партийцы в целом должны взять на контроль строительство всех объектов в области. К примеру, жилье, которое построено в Галицком за семь миллионов тенге, за бюджетные деньги мы строим за 30. Это недопустимо.

В ходе партактива были заслушаны и другие выступления. В завершение мероприятия Булат Бакауов вручил партийные билеты вновь вступившим членам Nur Otan.

Новости партнеров
×