Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Шиномонтажник из Нур-Султана ответил на обвинения в обмане

Казахстанцы собрали для него и его больного ребенка несколько сотен тысяч тенге.
Шиномонтажник из Нур-Султана ответил на обвинения в обмане

Отец-одиночка Вячеслав Дружинин из Нур-Султана, воспитывающий четырехлетнего сына с ДЦП, прокомментировал обвинения в мошенничестве, передает Liter.kz.

В беседе с корреспондентом Вячеслав заявил, что никуда не убегал с деньгами, а находится вместе с сыном в больнице. Там они пробудут 7-8 дней. В соцсетях стали появляться посты, в которых пользователи пишут, будто мужчина убежал с собранными деньгами.

«Я здесь, никуда не уходил. Сумму сбора не знаю, не считал. Кредит закрыл. Сын всегда будет со мной, что бы не случилось», — заявил он.

Отметим, ранее в соцсетях появилось видеообращение Вячеслава, в котором он просил помочь ему, поскольку оказался в тяжелом финансовом положении после смерти супруги.

Стало также известно, что неравнодушные люди собрали ему 600 тысяч тенге.

В акимате Нур-Султана добавили, что мужчина ежемесячно получает пособие на 125 тысяч тенге.

«Несовершеннолетний сын В. Дружинина в полной мере получал и продолжает получать всю необходимую квалифицированную медицинскую помощь. На данный момент ребенок находится на лечении в многопрофильной городской детской больнице №1. После выписки, согласно медицинским показаниям, будет определено, в каком реабилитационном центре ребенок с особыми потребностями будет получать дальнейшее лечение и реабилитацию», — заявили в акимате.

Вопрос с жильем будет решаться только по закону, заключили в акимате.

Читайте также: Как для детей с ДЦП организовали обед в Нур-Султане

Новости партнеров
×