Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Стадион "Мунайшы" обновится

Аким Атырауской области проинспектировал ход выполненных работ на спортивном объекте и побеседовал с представителями подрядной организации.
Стадион "Мунайшы" обновится

В настоящее время работы по замене естественного покрытия на искусственное находятся на завершающей стадии. Укладка газона последнего поколения на стадионе "Мунайшы" началась в марте текущего года, в настоящее время работы выполнены на 80%. 

Генеральным спонсором проекта выступило ТОО «GAZ stroy montazh KZ», технику предоставило ТОО «Атырауинжстрой».

По информации управления спорта и физической культуры Атырауской области, на первом этапе рабочими проекта были произведены геологические и геодезические работы для того, чтобы избежать каких-либо трещин и скосов при выравнивании грунта. 

  • - Устройство дренажного основания под футбольное поле включает в себя отсыпку балласта в уплотненном состоянии 30 см, щебень фракции 5-20 в уплотненном состоянии 20 см и отсев в уплотненном состоянии 10 см. Далее поле будет застелено искусственным газоном компании Taishan высотой 60 мм, в который засыпается 18 кг кварцевого песка, а затем 10 кг резиновой крошки SBR, - рассказал генеральный директор ТОО «GAZ stroy montazh KZ» Мухтар Бакыт. 

  • - Площадь поля была увеличена на 5 м, таким образом, теперь оно полностью соответствует стандартам УЕФА. В ходе работ по замене покрытия на объект было завезено почти 6 тысяч кубометров инертных материалов, к укладке привлечены 22 рабочих. 

Новости партнеров
×