Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Глава "Алматыметрокурылыс" выпущен из СИЗО под залог

Адвокат Реимова ранее заявлял, что не может добиться исполнения решения суда об освобождении под залог.
01.12.2019, 18:27
Глава "Алматыметрокурылыс" выпущен из СИЗО под залог

Председатель совета директоров АО "Алматыметрокурылыс" Кайрат Реимов выпущен из СИЗО под залог, сообщил его адвокат, известный казахстанский юрист Джохар Утебеков, передает Liter.kz

"Спасибо всем, кто поддерживал меня! Я забрал подзащитного из СИЗО! (...) Мой клиент, предприниматель Кайрат Реимов уже дома, с семьей!" - написал юрист на своей странице в Facebook.

Несколько дней назад Утебеков писал о том, что не может добиться от департамента полиции Алматы выполнения требований суда об освобождении Реимова из СИЗО под залог. Тогда же он отметил, что в деле фигурирует имя бизнесмена Динмухамеда Идрисова. Судя по последнему посту юриста, ситуация разрешилась в пользу Реимова. 

"Три дня мы с коллегой Алимжаном Оралбай ходили в Департамент полиции Алматы. Спорили с руководителями следствия, исполняется ли сразу постановление суда о залоге. ДП считал, что надо ждать его вступления в законную силу. Наконец, ДП согласился с нами, что конституционное право человека на свободу в приоритете. Замначальника следственного управления ДП Кдыргалиев принял нас. Несмотря на праздник, лично внимательно изучил документы на залог, опросил залогодателя, составил протокол о залоге и съездил со мной в СИЗО", - отметил Утебеков. 

О задержании главы "Алматыметрокурылыс" стало известно в конце ноября. Сообщалось, что существуют два уголовных дела, по которым Реимов проходит подозреваемым.

Новости партнеров
×