Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Эксперты назвали главные признаки надежности авикомпании

По их словам, регулярные рейсы надежнее чартерных.
16.04.2021, 09:57
Эксперты назвали главные признаки надежности авикомпании

Самолеты считаются самым безопасным видом транспорта. Однако чтобы убедиться в надежности авиакомпании, эксперты советуют изучить ее рейтинг безопасности, передает Liter.kz.

Эксперты портала «Путешествия, туризм, наука» заявляют, что у каждой авиакомпании есть свой рейтинг безопасности, который состоит из нескольких критериев. Один из них - соответствие требованиям IOSA (Международной ассоциации воздушного транспорта) и Федерального управления авиации США.

Также эксперты советуют перед полетом убедиться, что авиакомпания не состоит в «черном списке» Евросоюза из-за плохого техобслуживания.

Специальный сервис Airline Ratings позволяет пассажирам проверить всю подноготную любой авиакомпании: история создания, услуги, используемые самолеты, надежность и так далее.

В заключение эксперты посоветовали летать регулярными рейсами, поскольку они надежнее чартерных. За них отвечают не только авиаперевозчик, но и государство.

Ранее сотрудники Комитета гражданской авиации Казахстана провели исследование и определили, у какой авиакомпании самый старый парк самолетов. В исследовании участвовали 13 авиакомпаний страны. У шести из них средний возраст парка самолетов не достигает 10 лет. У пяти – более 20 лет.

Новости партнеров
×