Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Шестеро пострадавших в ДТП на трассе Кызылорда-Кумколь находятся в тяжелом состоянии – Биртанов

Минздрав готовится к транспортировке пострадавших санавиацией.
03.12.2019, 03:58
Шестеро пострадавших в ДТП на трассе Кызылорда-Кумколь находятся в тяжелом состоянии – Биртанов

Шесть человек, пострадавших при ДТП в Кызылординской области находятся в тяжелом состоянии. Состояние еще 16-ти оценивается как средней степени тяжести. Все они госпитализированы и, в случае необходимости, будут транспортированы силами санитарной авиации в республиканские центры, сообщил журналистам во вторник в кулуарах Правительства министр здравоохранения Елжан Биртанов, передает Liter.kz.

"Шесть тяжелых пострадавших госпитализированы в областные больницы, 16 средней тяжести, семь легкой степени. С остальными, со стороны республиканского центра неотложной экстренной медицинской помощи, осуществляется поддержка, в том числе выезд бригад санитарной авиации", - сказал Биртанов.

Глава Минздрава заверил, что пострадавшим оказывается вся необходимая помощь.

"Мы мониторим ситуацию. Если потребуется транспортировка пациентов в более высокотехнологичные центры, то мы к этому готовимся", - подчеркнул он.

3 декабря в кулуарах Правительства заместитель председателя комитета административной полиции МВД РК Жанат Абдрахманов сообщил, что по последней информации число жертв ДТП в Кызылординской области увеличилось до восьми человек.

Новости партнеров
×