Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Северном Казахстане стартовали отчетные собрания в первичных партийных организациях

20.04.2021, 18:22
В Северном Казахстане стартовали отчетные собрания в первичных партийных организациях

В течение недели в 246 «первичках» региона нуротановцы обсудят вопросы о работе, проделанной парторганизациями за 2019-2020 годы, выберут председателей и заместителей председателей ППО, а также изберут делегатов на конференции территориальных филиалов партии.

Одни из активных нуротановцев числятся в первичной партийной организации «Дарын», базирующейся в одном из лицеев Петропавловска. Сегодня «первичка» насчитывает 86 членов партии. Как отмечают партийцы, их основная деятельность направлена на выполнение целей и задач Елбасы, Председателя партии «Nur Otan» Нурсултана Назарбаева.

На недавнем собрании первичной партийной организации был избран новый председатель, ею стала Наталья Аширова. Помимо этого, партийцы избрали заместителя председателя и определили 10 делегатов для участия в конференции территориального филиала «Болашак» партии «Nur Otan».

Новый председатель «первички» отмечает, что, в первую очередь, будет продолжена работа по организации мероприятий и благотворительных акций, направленных на решение социальных проблем граждан, разъяснению и реализации ежегодных Посланий Президента РК Касым-Жомарта Токаева. Это то, чем в последние годы активно занималась парторганизация.

«Мы также принимает активное участие в работе по масштабной антикоррупционной пропаганде, формированию атмосферы нетерпимости коррупционных проявлений среди подрастающего поколения. Проводятся прямые эфиры по разъяснению принимаемых мер по противодействию коррупции. Партийцы ППО «Дарын» активно включены в процесс реализации партийных проектов «С заботой о старшем поколении», «Будущее без барьеров», «Счастливая семья», - говорит Наталья Аширова.

Вместе с этим, осуществляется профориентационная работа, нацеленная на создание условий для профессионального самоопределения обучающихся, организации их деятельности, включающей получение знаний о мире профессионального труда. Это, по словам председателя первичной партийной организации, важно для подрастающего поколения.

Собрания ППО завершатся в Северо-Казахстанской области 23 апреля. В-общем в обсуждении повестки дня примут участие свыше 28,5 тысяч членов партии «Nur Otan».

Новости партнеров
×