Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Восемь фактов избиения сотрудников ЦОНов зафиксировано с начала года

По всем фактам ведется расследование. После того, как состоятся суды, в "Правительстве для граждан" обещают рассказать подробности данных дел.
03.12.2019, 18:05
Восемь фактов избиения сотрудников ЦОНов зафиксировано с начала года

Восемь фактов избиения сотрудников центров обслуживания населения зафиксировано в Казахстане с начала 2019 года. Об этом сообщил управляющий директор госкорпорации "Правительство для граждан" Мурат Жуманбай, передает Казинформ.

"С начала года в Центрах обслуживания населения было зарегистрировано восемь фактов избиения сотрудников. По данным фактам ведется расследование. После вынесения судебного решения будет предоставлена дополнительная информация. Такие случаи произошли в Нур-Султане, Алматы и Шымкенте. Все эти восемь фактов зарегистрированы как избиение. Кроме того, в ЦОНе зафиксированы и другие скандальные случаи", - рассказал Жуманбай на брифинге в Службе центральных коммуникаций.

По его словам, конфликты происходят, например, когда сотрудники ЦОНов требуют перечень необходимых документов, а граждане приносят неполный пакет документов. 

"Бывают и такие случаи, когда в ЦОН для получения услуг вместо себя направляют постороннего человека, и у них не имеется никакой доверенности или других документов, подтверждающих родство. Тем не менее, прибывший граждан требует оказания услуг. В таких случаях наши сотрудники не могут нарушить закон. У них есть соответствующие обязанности и требования. В связи с тем, что работник ЦОНа не выполнил их просьбу и действовал законно, граждане устраивают скандалы", - сказал Жуманбай.

Новости партнеров
×