Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Казахстанца отправили подметать улицы за оскорбление полицейского

Нарушителю придется отработать таким образом чуть более трех суток
23.04.2021, 14:00
Казахстанца отправили подметать улицы за оскорбление полицейского

Казахстанец повздорил с полицейским и получил наказание в виде общественных работ. Сейчас он подметает улицы в родном поселке, сообщает Polisia.kz.

Это произошло в Акмолинской области. Житель поселка Жаксы вызвал полицейских по телефону. Сообщил, что неизвестные хотят ворваться в его дом.

"По прибытию на вызов оперативная группа застала двоих молодых людей неопрятного​ вида, громко споривших друг с другом", – рассказали полицейские.

Один из них был пьяным. Нарушителей доставили в отдел полиции. Один из нетрезвых молодых людей принялся нецензурно выражаться в адрес полицейского.

"На дебошира завели дело по статье 378 УК РК "Оскорбление представителя власти". За свое поведение нарушителя приговорили к 80 часам общественных работ", – говорится в сообщении.

В Акмолинской области к общественным работам с начала года привлекли 54 человека. Еще 503 нарушителя приговорили к ограничению свободы с принудительным трудом. Сейчас общественные места в разных населенных пунктах региона подметают 22 человека.

Liter.kz сообщал также о нападении пьяного мужчины на студентку в Алматы.

Новости партнеров
×