Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Самопиар на малоимущих устроили жамбылские чиновники

Снимки помощи для народа возмутили даже общественников и волонтеров.
04.12.2019, 05:20
Самопиар на малоимущих устроили жамбылские чиновники

Целый ряд жамбылских чиновников сделали подарки для малоимущих граждан – они привезли им макароны, подсолнечное масло, муку, сахар и другие продукты, сообщает Liter.kz.

Наверное, за внимание к нуждающимся чиновников можно было похвалить – если бы не одно "но". Всю свою доброту инициаторы благотворительной акции описали в областных СМИ и социальных сетях. Чем, собственно, вызвали волну негодования у населения.

К примеру, областное управление экономики и бюджетного планирования вручило пакет макаронов, бутыль подсолнечного масла и другие продукты малоимущей семье. После этого акция была распиарена на страничке управления в Facebook, где пост сопровожден фотографией чиновников и членов семьи. И тут же жамбылцы атаковали пост гневными комментариями. Самые безобидные из них: "Это - позор", "Зачем нужно было выставлять фото малоимущей семьи?", "Подарили макароны и масло и довольны? Постыдитесь!", "Можете переименовать себя в управление дешевого пиара и позорного планирования!", "Это стыдобище!", "Зачем нужна эта показуха?".

Несколько общественников также возмутились поведением жамбылских чиновников, прославивших себя после этих акций в СМИ. Все они сходятся во мнении, что благотворительность должна быть безмолвной - привели продукты, подарите и считайте свой долг выполненным.

"Такие посты и фотографии о благотворительных акциях излишни. Это неэтично вдвойне. Во-первых, это дешевый пиар самих авторов акций. Во-вторых, фото членов семей, которым оказали поддержку, печатать в соцсетях и СМИ категорически нельзя. Ведь завтра над детьми в школе будут смеяться одноклассники, называя их "бедняками". Слов нет, что такие простые вещи чиновникам должны объяснять мы, простые люди", - считает волонтер Аскар Мейирханов.

Новости партнеров
×