Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Грозы и усиление ветра прогнозируют в Казахстане на 25 апреля

В некоторых регионах будет туман.
24.04.2021, 16:09
Грозы и усиление ветра прогнозируют в Казахстане на 25 апреля

В шести областях Казахстана объявили штормовое предупреждение. Об этом говорится в сообщении РГП "Казгидромет", передает Liter.kz.

Ветер усилится 25 апреля в Туркестанской области, скорость юго-восточного будет доходить до 15-20 метров в секунду.

Днем в воскресенье в Акмолинской области тоже будет ветрено: юго-восточный ветер с переходом на юго-западный местами 15-20 метров в секунду.

Грозы с туманами прогнозируют специалисты "Казгидромета" в Костанайской области. Ветер юго-восточный 15-20 метров в секунду.

Также грозу прогнозируют в последний день недели в Западно-Казахстанской области (ЗКО). Скорость юго-западного и западного ветров, по данным метеорологов, будет доходить до 20 метров в секунду.

До 15-20 метров в секунду будут доходить порывы юго-восточного ветра в Северо-Казахстанской области (СКО), в том числе в Петропавловске.

Туман обещают синоптики 25 числа в некоторых районах Карагандинской области. Ветер юго-восточный, южный, местами 15-20 метров в секунду.

Ранее в "Казгидромете" рассказали, какой будет апрельская погода в Казахстане. Сообщалось, что осадки во второй половине регионов будут во всех регионах. Подробнее об этом читайте здесь.

Новости партнеров
×