Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Алматинского стрелка обвиняли в похищении отца – СМИ

Его обвинили родные братья.
27.04.2021, 09:34
Алматинского стрелка обвиняли в похищении отца – СМИ

Стрелок из ЖК «Бухар Жырау Тауэрс», который взбудоражил весь Алматы, четыре года назад обвинялся в России в похищении собственного отца, передает КТК.

По данным телеканала, с заявлением в полицию обратились родные братья стрелка. Тогда российские стражи порядка завели уголовное дело. Однако после того, как отца нашли, закрыли дело, ссылаясь на отсутствие состава преступления.

В Алматы мужчина переехал в конце 2020 года вместе с семьей. Но недавно супруга подала на развод и вместе с детьми вернулась на родину. Соседи описывают стрелка как конфликтного человека, который часто устраивал скандалы.

Напомним, что мужчина 24 апреля выстрелил в охранника ЖК и ранил его в ногу. По предварительным данным алматинских полицейских, мужчина применил оружие из-за ссоры. Сразу после инцидента, пострадавшего увезли в больницу. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

Мужчина после конфликта спрятался в своей квартире и отстреливаться от прибывших полицейских. Для безопасности местных жителей, стражи порядка оцепили район и эвакуировали жильцов дома.

В полиции уточнили, что мужчина сделал около 30 выстрелов. В течение нескольких часов с агрессивно настроенным жителем пытались договориться знакомые и стражи порядка, но он отказался сдаваться и продолжал стрелять в строну двери.

Когда же квартиру решили брать штурмом, подозреваемый открыл окно и вместе с ружьем выпрыгнул на улицу. Так как жилье располагалось на 17-м этаже, мужчина погиб сразу же.

25 апреля стало известно, что мужчина гражданин России.

 

 

Новости партнеров
×