Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Заморозки, бури и грозы прогнозируют на 2 мая в Казахстане

Сильный ветер будет на севере и юге страны.
01.05.2021, 16:14
Заморозки, бури и грозы прогнозируют на 2 мая в Казахстане

Метеорологи сообщили об ухудшении погоды на большей части Казахстана. Штормовое предупреждение объявили в семи областях, передает Liter.kz.

В целом 2 и 3 числа в стране ожидается потепление после резкого похолодания, которое было в первый день месяца.

В Акмолинской области 2 мая ожидается ветер юго-восточный с переходом на юго-западный местами до 15-20 метров в секунду.

Пыльная буря пройдет в этот день в Туркестанской области. Северо-восточный ветер в некоторых районах усилится до 20 метров в секунду.

2-3 мая в Карагандинской области ожидается ветер восточный и юго-восточный - местами до 15-20 метров в секунду. В ночь на 3 мая сохранятся заморозки до минус трех градусов.

Такое же похолодание пока остается в некоторых районах Павлодарской области. Холоднее всего будет ночью, в том числе в областном центре.

В Кызылординской области днем 2 мая специалисты РГП "Казгидромет" прогнозируют пыльную бурю. Порывы северо-восточного и восточного ветров будут доходить до 23-28 метров в секунду.

Гроза ожидается в Западно-Казахстанской области (ЗКО). Ветер юго-западный, южный, днем местами 15-20 метров в секунду.

Туман будет ночью и утром 2 мая в Северо-Казахстанской области (СКО). Скорость юго-западного ветра ночью, как и в ЗКО, достигнет 23-28 метров в секунду.

Ранее Liter.kz дал полный прогноз погоды на май 2021 года. Известно, что во второй половине во многих регионах выпадут дожди, местами пройдут грозы. На юге Казахстана возможны снегопады. Подробнее об этом читайте здесь.

Новости партнеров
×