Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Стилиста Зверева оштрафовали за пикет у Красной площади

На стилиста Сергея Зверева составили административный протокол за пикет у Красной площади: он требовал не дать построить на Байкале завод по розливу байкальской воды.
13.05.2019, 15:40
Стилиста Зверева оштрафовали за пикет у Красной площади

Суд признал его виновным и оштрафовал на 15 тысяч рублей, сообщает Русская служба BBC. 

Перед зданием Тверского суда Москвы в понедельник стояли несколько женщин в пластиковых коронах. В такой же короне сам Зверев стоял в пикете на Красной площади.

"Корону я нашла - правда, попалась не очень гламурная, - рассказала Светлана, женщина в короне. - Если бы платформы попались, тоже бы их надела. Он [Зверев] так ловко ходит на платформах!"

Зверев вышел на Красную площадь с одиночным пикетом в марте. Вернее, как пояснил в суде его адвокат Михаил Бирюков, он стоял рядом. "Сама Красная площадь, как видно на фотографии, огорожена металлическими конструкциями, и на саму площадь мой подзащитный не выходил", - сказал адвокат.

Стилист родился в байкальском поселке Култук - как раз возле него хотели построить завод по бутилированию байкальской воды. Инициатор стройки - китайская компания. В своем "Инстаграме" стилист много писал об этом, размещал ссылку на петицию на ресурсе "Российская общественная инициатива", требующую остановить стройку.

Новости партнеров
×