Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Казахстан готов оказать помощь Индии для сдерживания пандемии коронавируса

Об этом говорится в телеграмме Токаев.
04.05.2021, 12:33
Казахстан готов оказать помощь Индии для сдерживания пандемии коронавируса

Касым-Жомарт Токаев направил премьер-министру Индии Нарендре Моди, в которой сообщил, что Казахстан может помочь в борьбе с пандемией коронавируса. Об этом говорит в сообщении Акорды, передает Liter.kz.

От народа Казахстана и от себя лично Токаев выразил глубокую солидарность с индийским народом, который сильно пострадал от разрушительной вспышки КВИ.

Глава государства подчеркнул, что коронавирус продолжает распространяться, заражаются все больше людей по всему миру. Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования семьям жителей Индии, которые потеряли родных, а также пожелал скорейшего выздоровления заболевшим гражданам этой страны.

"Мы готовы объединить усилия с нашими индийскими друзьями с целью сдерживания пандемии и оказать посильную помощь в духе прочной дружбы и взаимной поддержки между нашими государствами", – написал в телеграмме Токаев.

Президент отметил, что верит, что Правительство Индии сможет преодолеть справиться с разыгравшимся кризисом, чтобы население вернулось к привычной жизни.

Он пожелал, как уточнили в Акорде, премьер-министру Индии "твердой воли в преодолении нынешних испытаний для того, что Индия стала еще более устойчивой и процветающей".

Напомним, 1 мая в Индии зафиксировали новый антирекорд по числу заболевших за сутки. Ежедневно врачи регистрируют по 300 с лишним тысяч пациентов и даже более 400 тысяч. С начала пандемии в этой стране от коронавируса умерли свыше 210 тысяч человек. Все подробности можно узнать здесь.

4 мая в Минздраве Казахстана сообщили, что наших граждан, которые прибывают из Индии, будут закрывать на карантин.

Новости партнеров
×