Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Казахстанка сообщила в полицию о пропаже мужа. Его нашли пьяным за рулем

Это случилось на юге страны.
Казахстанка сообщила в полицию о пропаже мужа. Его нашли пьяным за рулем

В Туркестанской области местная жительница обратилась за помощью к полицейским. Она сообщила, что у нее пропал муж. В полиции завели розыскное дело, передает Liter.kz.

Женщина написала заявление об исчезновении супруга в отдел полиции Байдибекского района. Она сообщила, что он не ночевал дома. Самостоятельные поиски ни к чему не привели. Правоохранители зарегистрировали данный факт и стали разыскивать мужчину.

"В результате примерно в 17:00 на въезде в поселок Акбастау сотрудники полиции остановили автомашину "ВАЗ 21093" под управлением местного жителя, которого как раз разыскивала его жена. При проверке полицейские заподозрили, что водитель управлял автотранспортом в нетрезвом состоянии и доставили на медицинское освидетельствование", - сообщается в информации пресс-службы ДП Туркестанской области.

Выяснилось, что у водителя была легкая степень опьянения. В отношении него составили административный протокол по статье 608 КоАП РК "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения".

В результате после обращения жены в полицию мужчине придется понести ответственность за нарушение.

Полицейские просят казахстанцев не садиться за руль в нетрезвом виде, что может стать причиной ДТП, в том числе со смертельным исходом.

Новости партнеров
×