Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

"Гонятся за сенсациями": Лавров прокомментировал высказывания российских политиков о Казахстане

Он отметил, что такие высказывания никогда не будут облечены в подобие реальной политики.
06.05.2021, 10:27
"Гонятся за сенсациями": Лавров прокомментировал высказывания российских политиков о Казахстане

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров прокомментировал некоторые  скандальные высказывания российских политиков о территориальной целостности Казахстана. По его словам, люди, которые позволяют себе публично ставить под сомнение суверенитет других стран, не имеют к реальной геополитике никакого отношения, передает «Хабар 24».

Их главная цель, по словам Лаврова - засветиться в СМИ. Но за рамки обычной дискуссии такие заявления не выходят.

"Никогда, я вас заверяю, никогда подобного рода высказывания, которые подрывают имеющуюся международно-правовую базу наших отношений, не будут облечены даже в подобие реальной политики", - заявил он.

Чиновники, которые реально влияют на геополитику России, никогда не позволят себе подобные высказывания. Они не будут подвергать сомнению договоренности о союзничестве.

«Мы развиваем союзнические отношения на основе тех документов, которые согласованы и подписаны главами государств, одобрены парламентами и являются законом, являются частью международного права", - добавил Лавров.

Отметим, что ранее некоторые российские политики заявили, что Казахстана никогда не существовало, а нынешняя территория страны – это подарок со стороны России и Советского Союза. И было бы неплохо, если Казахстане вернет ее обратно.

https://www.youtube.com/watch?v=gMXkwDK87qY

Новости партнеров
×