Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Назарбаев и Мирзиеев обсудили укрепление безопасности в Центральной Азии

Они также поздравили друг друга с наступающими праздниками.
08.05.2021, 12:26
Назарбаев и Мирзиеев обсудили укрепление безопасности в Центральной Азии

Первый Президент Казахстана - Елбасы Нурсултан Назарбаев и президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев переговорили по телефону. Стороны обменялись поздравлениями по случаю наступающих праздников – Дня Победы и Ораза Айт. Кроме того, Назарбаев и Мирзиеев обговорили важные моменты нынешней повестки, передает Liter.kz.

Уровень казахстанско-узбекистанских стратегических отношений Назарбаев и Мирзиеев высоко оценивают. Данные отношения, отметили они, развивают во благо народов двух стран - в духе традиционного добрососедства, доверия и многовековой дружбы.

"Свидетельством тому служат плодотворные контакты в политической сфере, рост объемов товарооборота в текущем году и создание новых возможностей для взаимодействия деловых кругов в сфере приграничной торговли, последовательная реализация совместных экономических и межрегиональных проектов, а также продвижение культурно-гуманитарных программ", - говорится в сообщении на сайте Elbasy.kz.

Стороны высказались за тог, чтобы наращивать и углублять многоплановое сотрудничество между государствами Центральной Азии. Это необходимо, сообщается в информации Elbasy.kz, для укрепления безопасности, мира и стабильности в регионе.

Новости партнеров
×