Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Полторы тысячи рабочих привлекли к очистке улиц Нур-Султана от снега и наледи

Помимо рабочих в воскресенье, 8 декабря, было задействовано около тысячи единиц спецтехники.
08.12.2019, 14:27
Полторы тысячи рабочих привлекли к очистке улиц Нур-Султана от снега и наледи

Полторы тысячи рабочих вышли очищать улицы Нур-Султана от снега и наледи в воскресенье, 8 декабря, сообщается на сайте elorda.info

Ежедневно на уборку улиц столицы от снега и наледи выходит около тысячи единиц спецтехники. Коммунальные службы города работают в круглосуточном режиме без выходных. 

"Так, в ночь с 7 на 8 декабря силами 944 единиц спецтехники и 207 дорожных рабочих в столице вывезли 27 068 кубометров снега. Сегодня, 8 декабря, на уборку улиц Нур-Султана от снега и наледи вышли 1523 дорожных рабочих и 1023 единиц спецтехники", - сообщается в материале.

Всего за зимний период коммунальные службы Нур-Султана вывезли из города свыше 505 тыс. кубометров снега. При снегоуборочных работах особое внимание уделяется очистке территорий социальных объектов, многоквартирных жилых домов, пешеходных зон, остановок, дорог, ТРЦ и т.д. 

Технический парк коммунальных служб столицы пополнился новой спецтехникой –автогрейдеры, лаповые погрузчики, комбинированные дорожные машины с распределителем сухих противогололедных материалов, тракторы и т.д. В 2020 году запланировано приобрести еще 90 единиц спецтехники. 

Новости партнеров
×